Scroll to Top

Hasil Lengkap Undian Kualifikasi Piala Dunia 2014

By Wan Faizal / Published on Sunday, 31 Jul 2011

Hari Minggu (31/7) pagi, FIFA telah melakukan drawing babak kualifikasi Piala Dunia 2014 di semua zona. Seratus lebih negara akan memperebutkan sisa 31 tiket ke Piala Dunia 2014. Satu tiket lagi sudah pasti menjadi jatah sang tuan rumah, Brazil.

Persaingan sengit akan terjadi di Grup I Zona Eropa dimana Spanyol dan Prancis berada dalam satu grup.

Berikut adalah hasil lengkap undian kualifikasi Piala Dunia 2014.

Zona Afrika:

Grup A: Afrika Selatan, Botswana, Rep. Afrika Tengah, Somalia/Ethiopia

Grup B: Tunisia, Kep. Cape Verde, Sierra Leone, Equatorial Guinea/Madagascar

Grup C: Pantai Gading, Maroko, Gambia, Chad/Tanzania

Grup D: Ghana, Zambia, Sudan, Lesotho/Burundi

Grup E: Burkina Faso, Gabon, Niger, Sao Tome e Principe/Kongo

Grup F: Nigeria, Malawi, Seychelles/Kenya, Djibouti/Namibia

Grup G: Mesir, Guinea, Zimbabwe, Comoros/Mozambique

Grup H: Aljazair, Mali, Benin, Eritrea/Rwanda

Grup I: Kamerun, Libya, Guinea-Bissau/Togo, Swaziland/Congo DR

Grup J: Senegal, Uganda, Angola, Mauritius/Liberia

Zona Asia:

Grup A: China, Yordania, Irak, Singapura

Grup B: Korea Selatan, Kuwait, Uni Emirat Arab, Lebanon

Grup C: Jepang, Uzbekistan, Syria, Korea Utara

Grup D: Australia, Arab Saudi, Oman, Thailand

Grup E: Iran, Qatar, Bahrain, Indonesia

Zona Amerika Tengah, Amerika Utara, dan Kep. Karibia (Putaran Kedua):

Grup A: El Salvador, Suriname, Kep. Cayman, Rep. Dominica

Grup B: Trinidad and Tobago, Guyana, Barbados, Bermuda

Grup C: Panama, Dominica, Nikaragua, Bahama

Grup D: Kanada, St. Kitts and Nevis, Puerto Rico, St. Lucia

Grup E: Grenada, Guatemala, St. Vincent and The Grenadines, Belize

Grup F: Haiti, Antigua and Barbuda, Curacao, Kep. Virgin

Zona Amerika Tengah, Amerika Utara, dan Kep. Karibia (Putaran Ketiga):

Grup A: USA, Jamaika, Juara Grup E Putaran Kedua, Juara Grup F Putaran Kedua

Grup B: Meksiko, Kosta Rika, Juara Grup A Putaran Kedua, Juara Grup B Putaran Kedua

Grup C: Honduras, Kuba, Juara Grup D Putaran Kedua, Juara Grup C Putaran Kedua

Zona Oseania:

Grup A: Vanuatu, Kaledonia Baru, American Samoa/Cook Islands/Samoa or Tonga, Tahiti

Grup B: Fiji, Selandia Baru, Kep. Solomon, Papua Nugini

Zona Eropa:

Grup A: Kroasia, Serbia, Belgia, Skotlandia, Makedonia, Wales

Grup B: Italia, Denmark, Rep. Ceko, Bulgaria, Armenia, Malta

Grup C: Jerman, Swedia, Rep. Irlandia, Austria, Kep. Faroe, Kazakhstan

Grup D: Belanda, Turki, Hungaria, Rumania, Estonia, Andorra

Grup E: Norwegia, Slovenia, Swiss, Albania, Siprus, Islandia

Grup F: Portugal, Rusia, Israel, Irlandia Utara, Azerbaijan, Luxemburg

Grup G: Yunani, Slovakia, Bosnia-Herzegovina, Lithuania, Latvia, Lichtenstein

Grup H: Inggris, Montenegro, Ukraina, Polandia, Moldova, San Marino

Grup I: Spanyol, Prancis, Belarusia, Georgia, Finlandia

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Komentar Anda