Scroll to Top

PSSI Dan Nil Maizar Panggil 9 Pemain ISL

By Agus Prasetyo / Published on Wednesday, 03 Oct 2012

Timnas Indonesia Piala AFF 2010

Akhirnya PSSI telah mengumumkan nama-nama pemain yang kelak diharapkan bisa bergabung untuk mengikuti training centre  tahap ketiga pada 8 Oktober hingga 24 November 2012.

Dan dari nama-nama pemain yang dipanggil PSSI itu, setidaknya terdapat 9 nama pemain yang berlaga di kompetisi Indonesian Super League (ISL).

Kesembilan nama pemain ISL tersebut adalah Kurnia Meiga (Arema), Ahmad Bustomi (Mitra Kukar), Bambang Pamungkas (Persija), M Ridwan (Persib), Firman Utina (Persib), Okto Maniani (Persiram), Patrick Wanggai (Persidafon), Titus Bonai (Persipura), dan Hamka Hamzah (Mitra Kukar).

Rencananya untuk surat pemanggilan, hari ini (Rabu 3/10/12) akan dikirimkan kepada para pemain yang terpilih mengikuti TC tahap ketiga proyeksi Piala AFF 2012.

Dan menurut keterangan Direktur Media PSSI Tommy Rusian Arief, sedianya para pemain kelak akan menginap di Grand Tropic Suites Jakarta Barat.

Dan berkaitan dengan nama-nama pemain yang dipanggil, Tommy menambahkan bahwa itu adalah kewenangan Nil Maizar sebagai pelatih kepala.

Berikut ini adalah daftar nama-nama pemain Timnas senior, yang telah dipanggil PSSI untuk mengikuti TC tahap ketiga.

  1. Kurnia Meiga (Arema Malang)
  2. Valentino Telaubun (Bontang FC)
  3. Ahmad Bustomi (Mitra Kukar)
  4. Hamka Hamzah (Mitra Kukar)
  5. Taufiq (Persebaya Surabaya)
  6. Endra Prasetya (Persebaya)
  7. Irfan Bachdim (Persema Malang)
  8. Wahyu Tri Nugroho (Persiba Bantul)
  9. Nopendi (Persiba Bantul)
  10. Novan Setya Sasongko (Persibo Bojonegoro)
  11. M Nur Iskandar (Persibo Bojonegeoro)
  12. Jajang Paliaman (Persibo Bojonegoro)
  13. Syamsul Arif (Persibo Bojonegoro )
  14. Patrich Wanggai (Persidafon Dafonsoro)
  15. Cornelius Gedy (Persija)
  16. Hamdi Ramdhan (Persija)
  17. Bambang Pamungkas (Persija Jakarta)
  18. Titus Bonai (Persipura)
  19. Oktovianus Maniani (Persiram Raja Ampat)
  20. Rasyid Bakri (PSM Makassar)
  21. Rahmat (PSM Makassar)
  22. Fachruddin (PSS Sleman)
  23. Samsidar (Semen Padang)
  24. Wahyu Wijiastanto (Persiba Bantul)
  25. Hengky Ardilles (Semen Padang)
  26. Elie Aiboy (Semen Padang)
  27. Vendry Mofu (Semen Padang)
  28. Hendra Adi Bayauw (Semen Padang)
  29. Firman Utina (Persib)
  30. M Ridwan (Persib)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Komentar Anda