Share

Rafid Topan QMFF Valencia 2012

FIM telah merilis daftar masuk sementara peserta ajang kejuaraan Moto2 untuk musim 2013. Tercatat 33 pembalap telah resmi masuk ke dalam daftar, sementara dua tim masih berada dalam tahap konfirmasi.

Dari 33 pembalap yang masuk ke dalam daftar, terdapat dua nama yang sudah tidak asing lagi bagi penggemar olahraga balap motor nasional. Mereka adalah Rafid Topan Sucipto dan Doni Tata Pradita.

Dua pembalap nasional tersebut akan berlaga di kelas Moto2 di bawah naungan tim yang berbeda. Doni atas dukungan sponsor Federal Oil bergabung dengan tim Gresini Moto2. Doni berada satu tim dengan pembalap ASEAN lainnya yang berasal dari Thailand, Ratthapark Wilairot.

Topan yang sebelumnya mendapat kesempatan untuk tampil pada seri MotoGP Valencia 2012 bersama tim QMMF akan melanjutkan kerjasamanya di musim 2013. Topan akan berada satu tim dengan pembalap berpengalaman asal Australia, Anthony West.

Daftar Sementara Peserta Kelas Moto2 Musim 2013 :

  • 3 Simone Corsi ITA NGM Mobile Racing (Speed Up)
  • 4 Randy Krummenacher SWI Technomag Carxpert (Suter)
  • 5 Johann Zarco FRA Came Iodaracing Project (Suter)
  • 7 Doni Tata Pradita INA Federal Oil Gresini Moto2 (Suter)
  • 8 Kyle Smith GBR Blusens Avintia (Kalex)
  • 11 Sandro Cortese GER Dynavolt Intact GP (Kalex)
  • 12 Thomas Luthi SWI Interwetten Paddock (Suter)
  • 14 Ratthapark Wilairot THA Honda Gresini Moto2 (Suter)
  • 15 Alex de Angelis RSM NGM Mobile Forward Racing (Speed Up)
  • 17 Alberto Moncayo SPA Arginano Y Gines Racing (Motobost)
  • 18 Nicolas Terol SPA Mapfre Aspar Team Moto2 (Suter)
  • 19 Xavier Simeon BEL SAG Team (Kalex)
  • 23 Marcel Schrotter GER SAG Team (Kalex)
  • 24 Toni Elias SPA Blusens Avintia (Kalex)
  • 30 Takaaki Nakagami JPN Italtrans Racing Team (Kalex)
  • 36 Mika Kallio FIN Marc VDS Racing Team (Kalex)
  • 40 Pol Espargaro SPA Tuenti HP 40 (Pons Kalex)
  • 44 Steven Odendaal RSA Arginano Y Gines Racing (Motobost)
  • 45 Scott Redding GBR Marc VDS Racing Team (Kalex)
  • 49 Axel Pons SPA Tuenti HP 40 (Pons Kalex)
  • 52 Danny Kent GBR Tech 3 (Tech 3)
  • 54 Mattia Pasini ITA NGM Mobile Racing (Speed Up)
  • 60 Julian Simon SPA Italtrans Racing Team (Kalex)
  • 63 Mike Di Meglio FRA JiR Moto2 (Motobi)
  • 77 Dominique Aegerter SWI Technomag Carxpert (Suter)
  • 80 Esteve Rabat SPA Tuenti HP 40 (Pons Kalex)
  • 81 Jordi Torres SPA Mapfre Aspar Team Moto2 (Suter)
  • 88 Ricky Cardus SPA NGM Mobile Forward Racing (Speed Up)
  • 95 Anthony West AUS QMMF Racing Team (Speed Up)
  • 96 Louis Rossi FRA Tech 3 (Tech 3)
  • 97 Rafid Topan Sucipto INA QMMF Racing Team (Speed Up)
  • TBC To Be Confirmed TBC Honda Racing Asia Tady (Moriwaki)
  • TBC To Be Confirmed TBC ESGP Moto2 (FTR)