Daftar Lengkap Line-up Pembalap MotoGP Musim 2013

MotoGP Japan 2012

Daftar peserta balap MotoGP 2013 akhirnya telah dirampungkan dengan Lukas Pesek secara resmi dikonfirmasi bergabung dengan tim CRT Ioda Racing.

Total 24 pembalap akan turut meramaikan persaingan di kelas premier MotoGP 2013. Angka tersebut meningkat dari jumlah peserta sebelumnya, yakni 21 peserta di musim 2012.

Dari 24 peserta tersebut, 12 posisi diisi oleh pembalap yang menggunakan motor prototype dan 12 sisanya diisi oleh pembalap CRT. Dua belas pembalap pengguna motor prototype, terbagi menjadi dua jenis tim yaitu tim pabrikan dan tim satelit.

Tercatat ada tujuh pendatang baru kelas premier.  Empat dari tujuh pendatang baru tersebut merupakan lulusan kelas Moto2 termasuk diantaranya juara dunia Moto2 Marc Marquez yang bergabung dengan tim pabrikan Repsol Honda.

Hanya Marquez yang sukses mendapat tempat di tim pabrikan. Bradley Smith dan Andrea Iannone yang sama-sama lulus dari Moto2, bergabung dengan tim Satelit.

Smith datang menggantikan Andrea Dovizioso di tim Tech3 Yamaha. Andrea Iannone bergabung dengan tim Pramac sebagai pembalap junior Ducati, Sedangkan Claudio Corti mencoba peruntungannya bersama tim CRT Forward Racing.

Berikut merupakan daftar lengkap peserta MotoGP 2013.

Pembalap Tim Pabrikan

  • Jorge Lorenzo SPA – Factory Yamaha
  • Valentino Rossi ITA – Factory Yamaha
  • Dani Pedrosa SPA – Repsol Honda rider
  • Marc Marquez* SPA – Repsol Honda
  • Nicky Hayden USA – Ducati Team
  • Andrea Dovizioso ITA – Ducati Team

Pembalap Tim Satelit

  • Cal Crutchlow GBR – Tech 3 Yamaha
  • Bradley Smith* GBR – Tech 3 Yamaha
  • Ben Spies USA – Pramac Ducati
  • Andrea Iannone* ITA – Pramac Ducati
  • Stefan Bradl GER – LCR Honda/HRC.
  • Alvaro Bautista SPA – Gresini Honda

Pembalap Tim CRT

  • Colin Edwards USA – Forward Racing (FTR-Kawasaki)
  • Claudio Corti* ITA – Forward Racing (FTR-Kawasaki)
  • Karel Abraham CZE – Cardion AB (ART)
  • Randy de Puniet FRA – Power Electronics Aspar (ART)
  • Alex Espargaro SPA- Power Electronics Aspar (ART)
  • Hiroshi Aoyama JPN – Avintia Blusens (FTR-Kawasaki)
  • Hector Barbera SPA – Avintia Blusens (FTR-Kawasaki)
  • Danilo Petrucci ITA – IodaRacing (Suter-BMW)
  • Lukas Pesek* CZE – IodaRacing (Suter-BMW)
  • Bryan Staring* AUS – Honda Gresini (FTR-Honda)
  • Michael Laverty* GBR – Paul Bird Motorsport (PBM-Aprilia)
  • Yonny Hernandez COL – Paul Bird Motorsport (ART)

Simbol bintang (*) menandai pembalap Rookie

Komentar Anda

Leave A Response