Scroll to Top

Hasil Second Leg Play-Off Europa League 2011-2012

By Wan Faizal / Published on Friday, 26 Aug 2011

Jumat (26/8) dini hari WIB telah dilangsungkan leg kedua play-off Europa League 2011-2012. Banyak kejutan terjadi di beberapa pertandingan. Diantaranya adalah tidak lolosnya klub-klub seperti Glasgow Celtic, Glasgow Ranger, AS Roma, dan Sevilla.

Yang menarik hadir dari tanah Jerman saat Schalke membantai klub asal Finlandia, HJK Helsinki dengan skor 6-1. Klaas Jan Huntelaar menjadi bintang setelah mencetak empat gol dalam pertandingan itu. Dua gol lain dicetak dua pemain muda Schalke, Kyriakos Papadopoulos dan Julian Draxler.

Di tempat lain, tiga wakil Inggris yang bertarung di babak ini berhasil melaju ke fase grup. Stoke City yang bermain di kandang sendiri menghajar FC Thun dengan skor telak 4-1. Kenwyne Jones menjadi pahlawan The Potters lewat dua golnya.

Sementara itu, meski kalah 1-0 dari tuan rumah Dnipro, Fulham tetap lolos berkat kemenangan 3-0 di first leg. Dan satu tim lagi, Birmingham City, mencukur Nacional tiga gol tanpa balas.

Berikut adalah hasil lengkapnya:

Dinamo Bucuresti 2-3 Vorskla Poltava (Torje 45’, Tucudean 90’ / Yanuzi 37’, Barannyk 72’, 78’), agregat: Dinamo 3-5 Vorskla

Spartak Moscow 2-3 Legia Warsawa (Kombarov 10’, 27’-pen / Kucharczyk 29’, Rybus 43’, Gol 90’), agregat: Spartak 4-5 Legia

Rennes 4-0 Red Star Belgrade (Montano 10’, M’Vila 19’-pen, Pajot 84’, Ekoko 90’), agregat: Rennes 6-1 Red Star

PSV Eindhoven 5-0 Ried (Toivonen 53’, Lens 67’, Wijnaldum 74’, Labyad 79’, Strootman 90’), agregat: PSV 5-0 Ried

AEK Larnaca 2-1 Rosenborg (Dijk 21’-pen, 54’-pen / Henriksen 68’), agregat: Larnaca 2-1 Rosenborg

Dynamo Kyiv 1-0 Litex Lovech (Milevskiy 74’), agregat: Kyiv 3-1 Litex

Gaz Metan Medias 1-0 Austria Vienna (Hoban 40’), agregat: Gaz Metan 2-3 Vienna

Trnava 1-1 Lokomotiv Moscow (Yanbaev 38’ / Obinna 80’-pen), agregat: Trnava 1-3 Lokomotiv

Dinamo Tbilisi 1-1 AEK Athens (Koshkadze 1’ / Leonardo 111’-pen), agregat: Tbilisi 1-2 Athens

CSKA Sofia 1-1 Steaua Bucuresti (Michel 83’ / Tanase 73’), agregat: CSKA Sofia 1-3 Steaua

Hapoel Tel Aviv 4-0 Ekranas (Cohen 37’, Damari 53’, Temile 81’, Lala 90’), agregat: Hapoel 4-1 Ekranas

Young Boys Bern 2-2 Sporting Braga (Mayuka 61’, Farnerud 81’ / Barbosa 24’, Lima 79’), agregat: Young Boys 2-2 Braga

Rapid Bucuresti 1-1 Slack Wroclaw (Pancu 12’ / Sobota 90’), agregat: Rapid 4-2 Wroclaw

Sparta Prague 1-0 FC Vaslui (Pamic 59’), agregat: Sparta 1-2 Vaslui

Helsingborg 1-3 Standard Liege (Jonsson 61’-pen / Leye 14’, Berrier 34’, Nong 68’), agregat:  Helsingborg 1-4 Standard

Panathinaikos 2-1 Maccabi Tel Aviv (Boumsong 70’, Toche 79’ / Medunjanin 61’), agregat: Panathinaikos 2-4 Tel Aviv

Schalke 6-1 HJK Helsinki (Huntelaar 15’-pen, 25’, 49’-pen, 63’, Papadopoulos 56’, Draxler 82’ / Pukki 20’), agregat: Schalke 6-3 Helsinki

Anderlecht 2-2 Bursaspor (Juhasz 38’, Jovanovic 57’ / Bahadir 6’, Stepanov 68’), agregat: Anderlecht 4-3 Bursaspor

Club Brugge 2-0 Zestafoni (Akpala 7’, 26’), agregat: Brugge 5-3 Zestafoni

Dnipro 1-0 Fulham (Shakhov 22’), agregat: Dnipro 1-3 Fulham

Partizan Belgrade 1-2 Shamrock Rovers (Volkov 35’ / Sullivan 58’, Rice 113’-pen), agregat: Partizan 2-3 Shamrock

Glasgow Rangers 1-1 NK Maribor (Bocanegra 75’ / Volas 55’), agregat: Rangers 2-3 Maribor

Sion 3-1 Glasgow Celtic (Feindouno 3’-pen, 63’, Sio 82’ / Mulgrew 78’), agregat: Sion 3-1 Celtic

Vitoria Guimaraes 0-4 Atletico Madrid (Gabi 2’-pen, Adrian 18’, 60’, Salvio 81’), agregat: Vitoria 0-6 Atletico

Alania Vladikavkaz 2-0 Besiktas (Gabulov 81’, Neco 88’), agregat: Alania 2-3 Besiktas

AS Roma 1-1 Slovan Bratislava (Perrotta 11’ / Stepanovsky 82’), agregat: Roma 1-2 Slovan

AZ Alkmaar 6-0 Aalesund (Wernbloom 7’, Altidore 25’, 59’, Martens 54’, Holman 68’, Moisander 90’-pen), agregat: Alkmaar 7-2 Aalesund

Birmingham City 3-0 Nacional (Redmond 15’, Murphy 24’, Wood 86’), agregat: Birmingham 3-0 Nacional

Rabotnicki 1-3 Lazio (Lazarevski 39’ / Rocchi 23’, 77’, Hernanes 74’), agregat: Rabotnicki 1-9 Lazio

Sochaux 0-4 Metalist Kharkiv (Sosa 6’, Cristaldo 11’, 41’, Taison 51’), agregat: Sochaux 0-4 Metalist

Stoke City 4-1 Thun (Upson 25’, Jones 31’, 72’, Whelan 38’ / Wittwer 78’), agregat: Stoke 5-1 Thun

Karpaty Lyiv 1-1 PAOK Saloniki (Lucas 45’-pen / Balafas 55’), agregat: Karpaty 1-3 PAOK

Paris SG 2-0 Differdang03 (Nene 65’, Afoun 79’-og), agregat: PSG 6-0 Differdang03

Tottenham Hotspur 0-0 Hearts, agregat: Tottenham 5-0 Hearts

Salzburg 1-0 Omonia Nicosia (Hinteregger 51’), agregat: Salzburg 2-2 Omonia

Sevilla 1-1 Hannover (Pogatetz 37’-og / Abdellaoue 23’), agregat: Sevilla 2-3 Hannover

Sporting Lisbon 2-1 FC Nordsjaelland (Santos 77’, Evaldo 82’ / Laudrup 90’), agregat: Sporting 2-1 Nordsjaelland

* yang ditulis miring adalah yang lolos ke fase grup

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Komentar Anda