Scroll to Top

Katy Perry Jadi Wanita Ber-Follower Paling Banyak di Twitter

By Ibnu Azis / Published on Saturday, 27 Jul 2013

Katy Perry

Siapa ‘Ratu Twitter‘ sejagat? Lady Gaga? Bukan dia, Katy Perry adalah orangnya. Ia adalah wanita paling banyak ber-follower di muka bumi. Pelantun Firewok itu di linimasa diikuti 39,8 juta pengikut.

Memang angkanya sangat tipis. Dikutip dari Billboard, jumlah follower Lady gaga di angka 39,2 juta. Ini berarti keduanya dipisahkan margin 0,6 juta saja.

Sedangkan orang paling populer di Twitter hingga hari ini masih dikuasai oleh Justin bieber. ‘Bocah ajaib’ asal Kanada itu miliki total 42,2 pengikut. Bieber berhasil lampau rekor Lady Gaga pada bulan Januari 2013.

Berikut ranking top 10 besar pengguna paling populer di Twitter:

  1. Justin Bieber, @justinbieber, 42,2 juta follower.
  2. Katy Perry, @katyperry, 39,8 juta follower.
  3. Lady Gaga, @ladygaga, 39,2 juta follower.
  4. Barack Obama, @barackobama, 34,5 juta follower.
  5. Taylor Swift, @taylorswift13, 31,4 juta follower.
  6. Youtube, @youtube, 31 juta follower.
  7. Rihanna, @rihanna, 30,7 juta follower.
  8. Britney Spears, @britneyspears, 29,7 juta follower.
  9. Instagram, @instagram, 23,5 juta follower.
  10. Justin Timberlake, @jtimberlake, 23,3 juta follower.

Dari list di atas yang menarik ada nama Barack Obama di peringkat ke-4. Presiden AS ini memang dikenal sangat narsis di media sosial. Lantas, bagaimana dengan perkembangan akun Twitter Presiden SBY?

Akun @sbyudhoyono kini miliki 2,8 juta follower. Jika Obama di peringkat ke4 secara global, maka SBY ada di posisi ke-406. Sebuah prestasi yang tak buruk bukan bagi pengguna yang baru berkicau tiga bulan yang lalu.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Komentar Anda