Scroll to Top

Rihanna Akhirnya Memiliki 10 Juta Followers Di Twitter

By Melissa / Published on Monday, 28 Nov 2011

Rihanna, salah satu penyanyi R&B top dunia yang memiliki akun Twitter @rihanna, sukses mencapai 10 juta followers pada hari Sabtu kemarin.

Rihanna yang akrab dipanggil RiRi ini mengikuti jejak Lady Gaga, Justin Bieber, Presiden Barack Obama, Katy Perry, Kim Kardashian, Britney Spears dan Shakira.

Ia resmi dinobatkan sebagai orang ke-8, wanita ke-6, dan penyanyi wanita ke-5 yang tergabung dalam klub 10 juta followers di Twitter.

Butuh 27 hari bagi Rihanna untuk mengumpulkan sisa 1 juta followers terakhir.

Taylor Swift diduga akan menjadi orang berikutnya yang menembus angka 10 juta followers. Daftar selebritas dengan followers terbanyak sepertinya semakin didominasi oleh para wanita, dengan jumlah total 8 wanita dalam daftar top 10 selebritas yang paling banyak di-follow.

Sementara itu, Ashton Kutcher sebagai pengguna internet pertama yang menembus 1 juta followers, akhirnya tersingkir dari daftar top 10 followers terbanyak dan digantikan oleh Selena Gomez.

Masalah pribadi Ashton yang tidak sengaja tersebar melalui Twitter dianggap sebagai pemicu meredupnya popularitas Ashton di dunia Twitter.

Berikut adalah data top 10 akun yang paling banyak di-follow:

1. Lady Gaga: @ladygaga, 16,425,213 followers
2. Justin Bieber: @justinbieber, 14,901,452 followers
3. Katy Perry: @katyperry, 12,491,526 followers
4. Kim Kardashian: @kimkardashian, 11,563,052 followers
5. Britney Spears: @britneyspears, 11,388,800 followers
6. Barack Obama: @barackobama, 11,326,837 followers
7. Shakira: @shakira, 10,802,237 followers
8. Rihanna: @rihanna, 10,073,974 followers
9. Taylor Swift: @taylorswift13, 9,457,443 followers
10. Selena Gomez: @selenagomez, 8,603,871 followers

Selebritas lain yang semakin mendekati posisi top 10 adalah Ellen Degeneres dan Oprah Winfrey.

(via All Twitter)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Komentar Anda