Scroll to Top

Jadwal Lengkap Copa America 2011

By Wan Faizal / Published on Tuesday, 28 Jun 2011

Setelah berakhirnya ajang Piala Eropa 2011 dan Piala Emas 2011 , kini para penggemar sepakbola ganti akan dihibur oleh aksi-aksi dari para pemain Amerika Latin yang akan bertarung dalam Copa America 2011.

Ajang empat tahunan yang akan dihelat di Argentina ini berlangsung pada 2 Juli 2011 dan berakhir pada 25 Juli 2011. Turnamen ini mempertemukan negara-negara yang berada di kawasan Amerika Selatan, plus rutin mengundang dua negara untuk ikut berpartisipasi. Kali ini Meksiko dan Kosta Rika terpilih sebagai dua tim undangan.

Berikut adalah jadwal lengkap Copa America 2011:

Group A

Code

Match

Date

Time

Stadium

-

Argentina vs Bolivia

2 July 2011

07.45 WIB

Ciudad de La Plata, La Plata

-

Colombia vs Costa Rica

3 July 2011

01.30 WIB

23 de Agosto, San Salvador

-

Argentina vs Colombia

7 July 2011

07.45 WIB

Cementerio de Elefantes, Santa Fe

-

Bolivia vs Costa Rica

8 July 2011

05.15 WIB

23 de Agosto, San Salvador

-

Colombia vs Bolivia

12 July 2011

02.00 WIB

Cementerio de Elefantes, Santa Fe

-

Argentina vs Costa Rica

12 July 2011

07.45 WIB

Mario Kempes, Cordoba

 

Group B

Code

Match

Date

Time

Stadium

-

Brazil vs Venezuela

4 July 2011

02.00 WIB

Ciudad de La Plata, La Plata

-

Paraguay vs Ecuador

4 July 2011

04.30 WIB

Cementerio de Elefantes, Santa Fe

-

Brazil vs Paraguay

10 July 2011

02.00 WIB

Mario Kempes, Cordoba

-

Venezuela vs Ecuador

10 July 2011

04.30 WIB

Padre Ernesto Martearena, Salta

-

Paraguay vs Venezuela

14 July 2011

05.15 WIB

Padre Ernesto Martearena, Salta

-

Brazil vs Ecuador

14 July 2011

07.45 WIB

Mario Kempes, Cordoba

 

Group C

Code

Match

Date

Time

Stadium

-

Uruguay vs Peru

5 July 2011

05.15 WIB

Estadio del Bicentenario, San Juan

-

Chile vs Mexico

5 July 2011

07.45 WIB

Estadio del Bicentenario, San Juan

-

Uruguay vs Chile

9 July 2011

05.15 WIB

Malvinas Argentinas, Mendoza

-

Peru vs Mexico

9 July 2011

07.45 WIB

Malvinas Argentinas, Mendoza

-

Chile vs Peru

13 July 2011

05.15 WIB

Malvinas Argentinas, Mendoza

-

Uruguay vs Mexico

13 July 2011

07.45 WIB

Ciudad de La Plata, La Plata

 

Quarter Finals

Code

Match

Date

Time

Stadium

S1

1st Group A vs Best 3rd

17 July 2011

02.00 WIB

Mario Kempes, Cordoba

S2

2nd Group A vs 2nd Group C

17 July 2011

05.15 WIB

Cementerio de Elefantes, Santa Fe

S3

1st Group B vs 2nd Best 3rd

18 July 2011

02.00 WIB

Ciudad de La Plata, La Plata

S4

1st Group C vs 2nd Group B

18 July 2011

05.15 WIB

Estadio del Bicentenario, San Juan

 

Semi Finals

Code

Match

Date

Time

Stadium

G1

Winner S1 vs Winner S2

20 July 2011

07.45 WIB

Ciudad de La Plata, La Plata

G2

Winner S3 vs Winner S4

21 July 2011

07.45 WIB

Malvinas Argentinas, Mendoza

 

3rd and 4th

Code

Match

Date

Time

Stadium

-

Loser G1 vs Loser G2

24 July 2011

02.00 WIB

Ciudad de La Plata, La Plata

 

Final

Code

Match

Date

Time

Stadium

-

Winner G1 vs Winner G2

25 July 2011

02.00 WIB

Monumental, Buenos Aires

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Komentar Anda