Scroll to Top

Daftar Pemenang Film Animasi Terbaik Annie Awards 2012

By Arya Azhar / Published on Tuesday, 07 Feb 2012

rango

Academy Awards (Oscar) memang juga memberikan penghargaan untuk film animasi. Tetapi hanya satu kategori saja, karena Acara Penganugerahan tersebut memang lebih ditujukan untuk mengapresiasi film panjang pada umumnya (non-animasi).

Namun bukan berarti film-film animasi juga tidak memiliki Ajang Penghargaan sendiri.

Annie Awards adalah ajang penghargaan tahunan yang memberikan Piala khusus untuk film-film animasi.

Tahun 2012 ini Annie Awards baru saja diselenggarakan beberapa waktu lalu. Berpuluh-puluh judul film animasi berkompetisi untuk menjadi yang terbaik.

Akhirnya terpilihlah film-film animasi terbaik dari berbagai kategori.

Untuk kategori film animasi terbaik ternyata dimenangkan oleh Rango, film animasi yang diisi suaranya oleh Johnny Depp (Pirates of Caribbean).

Sedangkan Sutradara dimenangkan oleh Jennifer Yuh Nelson lewat film Kung Fu Panda 2.

Kategori “Akting Suara” terbaik dimenangkan oleh Bill Nighy dalam Arthur Christmas.

Dari kategori serial televisi terbaik dimenangkan oleh The Simpsons.

Sidomi tampilkan Daftar lengkap pemenang Annie Awards 2012 dibawah ini :

Film
Rango – Paramount Pictures and Nickelodeon Movies present A Blind Wink/GK Films Production

Sutradara Serial TV
Matthew Nastuk “The Simpsons” – Gracie Films

Sutradara Film
Jennifer Yuh Nelson “Kung Fu Panda 2″ – DreamWorks Animation

Serial Animasi
The Simpsons – Gracie Films

Suara Terbaik Di Serial
Jeff Bennett as Kowalski “Penguins of Madagascar” – Nickelodeon and DreamWorks Animation

Suara Di Film
Bill Nighy as Grandsanta “Arthur Christmas” – Sony Pictures Animation, Aardman Animations

Naskah Serial
Carolyn Omine “The Simpsons -Treehouse of Horror XXII” – Gracie Films

Naskah Film
John Logan, Gore Verbinski and James Byrkit “Rango” – Paramount Pictures and Nickelodeon Movies present A Blind Wink/GK Films Productions

Editing Serial
Ted Machold, Jeff Adams, Doug Tiano, Bob Tomlin “Penguins of Madagascar” – Nickelodeon and DreamWorks Animation

Editing Film
Craig Wood, A.C.E. “Rango” – Paramount Pictures and Nickelodeon Movies present A Blind Wink/GK Films Production

Music TV
Grace Potter, Michael Giacchino “Prep & Landing: Naughty vs. Nice” – Walt Disney Animation Studios

Music Film
John Williams “Tintin” – Amblin Entertainment, Wingnut Films and Kennedy/Marshall

Spesial Efek
Kevin Romond “Tintin” – Amblin Entertainment, Wingnut Films and Kennedy/Marshall

Spesial Efek Live Action
Florent Andorra “Transformers: Dark of the Moon” – Industrial Light & Magic

Character Animasi
Chad Sellers “Prep & Landing: Naughty vs. Nice” – Walt Disney Animation Studios

Character Animasi Film
Jeff Gabor “Rio” – Blue Sky Studios

Character Animasi Live Action
Eric Reynolds “Rise of the Planet of the Apes” – 20th Century Fox

Members Favorite Award
Rango

June Foray Award
Art Leonardi

Winsor McCay Award
Walt Peregoy
Ronald Searle
Børge Ring

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Komentar Anda