Scroll to Top

Daftar 40 Pemain Timnas Indonesia U19: Ada Dua Nama Baru

By Aditya / Published on Sunday, 03 Nov 2013

timnas indonesia u19 seleksi

PSSI dan Badan Tim Nasional (BTN) akhirnya merilis daftar 40 pemain Timnas Indonesia U19 yang akan mengikuti seleksi tahap pertama yang digelar di Batu, Malang, pada 9 November 2013 hingga 9 Januari 2014 mendatang. Timnas Indonesia U19 bakal melakukan serangkaian proses seleksi sebelum berlaga di putaran final AFC Cup U19 2014 di Myanmar tahun depan.

Dari 40 pemain yang dipanggil seleksi ke pelatnas Timnas Indonesia U19, hanya ada dua nama anyar yang baru pertama kali dipanggil oleh pelatih Indra Sjafri, yaitu Dalmiansyah asal Lampung dan Rosad Setiawan dari Sumatera Barat.

Selebihnya, nama-nama yang sebelumnya pernah ikut seleksi, termasuk mereka yang telah memperkuat tim Garuda Jaya di AFF Cup U19 2013 dan Kualifikasi AFC Cup U19 2014, masuk dalam daftar 40 pemain yang dirilis PSSI tersebut.

Berikut ini adalah daftar 40 pemain Timnas Indonesia U19 untuk seleksi tahap pertama:

1. Ravi Murdianto (Grobogan)
2. Dikri Yusron Afafa (Bandung)
3. Rully Desrian (Padang)
4. Awan Setho Raharjo (Semarang)
5. Febly Gushendra (Padang)
6. Muhamad Sahrul Kurniawan (Ngawi)
7. Putu Gede Juni Antara (Denpasar)
8. Hansamu Yama Pranata (Mojokerto)
9. Rudolof Yanto Basna (Jayapura)
10. Muhammad Fatchu Rochman (Pasuruan)
11. Dimas Sumantri (Deli Serdang)
12. Mahdi Fahri Albaar (Ternate)
13. Bagas Adi Nugraha (Yogyakarta)
14. Irfandi Zein Alzubaeidy (Tulehu)
15. Muchamad Junda Irawan (Malang)
16. Muhammad Hargianto (Tangerang)
17. Dio Permana (Malang)
18. Alqomar Tehupelasury (Tulehu)
19. Ryuji Utomo Prabowo (Jakarta)
20. Zulfiandi (Bireun)
21. Paulo Oktavianus Sitanggang (Medan)
22. Evan Dimas Darmono (Surabaya)
23. Hendra Sandi Gunawan (Banda Aceh)
24. Untung Wibowo (Palembang)
25. Vicky Melano (Bekasi)
26. Yabes Roni Malaifani (Alor)
27. Dinan Yahdian Javier (Yogyakarta)
28. Ilham Udin Armaiyn (Ternate)
29. Miftahul Hamdi (Banda Aceh)
30. Maldini Pali (Mamuju)
31. Muchlis Hadi Ning Syaifulloh (Mojokerto)
32. Septian David Maulana (Semarang)
33. Muhammad Dimas Drajad (Gresik)
34. Angga Febriyanto Putra (Surabaya)
35. Reza Fahlevi Maldini Sitorus (Medan)
36. Terens Owang Puhiri (Papua)
37. Eriyanto (Sukabumi)
38. Dalmiansyah (Lampung)
39. Ichsan Kurniawan (Palembang)
40. Rosad Setiawan (Padang).

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Komentar Anda